История Русской революции. Октябрьская революция. Лев Троцкий

Код товара: 1116902
Доставим в любой уголок мира.

Оплачивайте покупки при получении.

Любые ситуации разрешаются в пользу покупателей.

Столетие Русской революции февраля-октября 1917 года дало множеству аналитиков и журналистов повод поразмышлять над параллелями между тогдашними событиями и современной ситуацией в России. Из этого ситуативного сходства некоторые авторы делают вывод о возможности новой революции.Чтобы понять, верен ли этот вывод, стоит обратиться к свидетельствам очевидцев Революции, среди которых один из самых известных - Лев Троцкий, организатор и участник революции, споривший по степени влияния на массы с Лениным, упорно, но безуспешно боровшийся со Сталиным за власть и выбор путей развития социалистической революции.
"История Русской революции" Троцкого - уникальный, и, быть может, лучший и до сего дня труд, посвященный событиям 1917 года. Троцкий оставил красочные, подробные и нетипичные для марксиста мемуары. Они ценны не только тем, что их автор находился в самом центре революционной борьбы, но и невероятной насыщенностью фактографическим материалом, который позволяет читателю почувствовать пульс времени и сделать собственные выводы, в том числе и о возможности новой революции в России.
Художественный талант, присущий Троцкому, превращает чтение его мемуаров в эстетическое удовольствие, а историческая ценность их несомненна и даст всем, интересующимся историей Октября, массу материала для изучения и анализа.