Методика преподавания арифметики в начальной школе. 1936 год. Кавун И.Н., Попова Н.С.

Доставим в любой уголок мира.

Оплачивайте покупки при получении.

Любые ситуации разрешаются в пользу покупателей.

Методика преподавания арифметики в начальной школе. 1936 год. Кавун И. Н., Попова Н. С.
Данная книга представляет собой методическое пособие для учителей начальной школы и студентов педагогических учебных заведений по вопросам преподавания арифметики в начальной школе. В начале книги даны основные принципиальные установки, которые раскрываются в деталях в дальнейших главах.
Преподавание арифметики требует от учителя отличного знания предмета, а также понимания того, зачем учить, чему учить, как учить, как организовать обучение. Данное учебное пособие помогает преподавателю обеспечить систематическое и прочное усвоение учащимися науки и связь теории с практикой — главные задачи любой методики обучения. За общей частью (о задачах, цели, методах обучения и организации преподавания арифметики) следует специальная часть — методика преподавания по годам обучения. Помимо теоретической информации, каждый раздел содержит большое количество примеров, рисунков, чертежей, развернутых пояснений, математических игр.
Книга предназначена не только для преподавателей учебных заведений, но и для родителей, занимающихся с детьми самостоятельно.