Методика преподавания русского языка в начальной школе. 1955 год. Каноныкин Н.П., Щербакова Н.А.

Доставим в любой уголок мира.

Оплачивайте покупки при получении.

Любые ситуации разрешаются в пользу покупателей.

Методика преподавания русского языка в начальной школе. 1955 год. Каноныкин Н. П., Щербакова Н. А.
Почему для преподавателя особенно важно знание методики преподавания русского языка именно в начальной школе? Какие задачи стоят перед педагогом: образовательные или воспитательные? Какими принципами нужно руководствоваться при подборе тем для сочинения, текстов для языковых упражнений, произведений для внеклассного чтения, в словарной работе и т. д.? Можно ли развивать речь ученика и какие методы ее развития наиболее эффективны? Это лишь малая часть вопросов, на которые отвечает данная книга.
В начальной школе формируется навык осознанного изучения предмета. От компетентности и грамотности педагога во многом зависит успешность учащегося в дальнейшей школьной и профессиональной жизни. Используя данную книгу, преподаватели смогут повысить свой профессиональный уровень и, следовательно, улучшить качество знаний учеников. Курс охватывает разные аспекты методики преподавания русского языка в начальной школе: обучение грамоте, письму, чистописанию, чтению, грамматике, правописанию.
Данное учебное пособие предназначено для учителей начальной школы, но его могут использовать и родители школьников для закрепления изученного материала и контроля знаний.