Русский Ковчег. Альтернативная стратегия. В. Аверьянов, М. Калашников, К. Черемных

Код товара: 1131556
660.00 руб.
RUB
В наличии
Доставим в любой уголок мира.

Оплачивайте покупки при получении.

Любые ситуации разрешаются в пользу покупателей.

Настоящее издание представляет собой разработку коллектива авторов, собранных под эгидами Изборского клуба и Института динамического консерватизма. Ядро авторского коллектива (В. Аверьянов, А. Кобяков, М. Калашников, К. Черемных) — это та же команда, которая в 2005 году создавала знаменитый труд "Русская доктрина". Как и тогда, главным инициатором разработки выступил екатеринбургский фонд "Русский предприниматель". Его президент Сергей Писарев еще в 2008 году впервые выдвинул идею России как Ноева Ковчега для человечества в наступающей кризисной эпохе. И сейчас эта идея активно прорастает в обществе. Нынешняя работа является следующим шагом, следующей ступенью по отношению к Русской доктрине. Главное отличие — на этот раз она создается не только для "внутреннего пользования", но может найти своих читателей и последователей в других цивилизациях.
В "Русском Ковчеге" вы найдете:
– анализ необычайного по масштабу кризиса, накрывающего человечество (угроза "Нового Потопа");
– его сходство с библейским потопом времен Ноя, подтверждаемое на материале мифов и преданий нескольких сотен народов и племен всех частей света (состояние "предпотопного человечества");
– основную матрицу нового идеологического синтеза;
– конкретные выкладки и разработки, из которых складывается ткань будущей Цивилизации Ковчега, не просто "отгораживающейся" от Цивилизации Потопа, но осуществляющей изменение самого потока изменений.
Русский Ковчег не претендует на монополию. Свои ковчеги могут строить и другие народы и державы. Однако есть немало аргументов и предвидений, говорящих о том, что он должен строиться на основе Русской цивилизации в Северной Евразии, хотя по своему смыслу и направленности далеко выходит за эти пределы. Цивилизация Ковчега, становясь фактором мировой гармонизации, призвана предотвратить риски
и угрозы, связанные с гипертрофированным развитием Цивилизации Потопа, а именно: транснациональной системы финансового и корпоративного управления мировым хозяйством, проникающей повсюду посредством новейших технологий глобальной Антисистемы, разрушающей традиционного человека и классические культуры. Наш долг ясно и нелицеприятно свидетельствовать об этих угрозах и их причинах. Хотя в Русском Ковчеге главное не критика, а конструктивный проект преодоления Потопа, выживания через развитие.