
24 апреля 2025 года в "День-центре" состоится встреча с доктором философских наук, кандидатом исторических наук, археологом, писателем Андреем Буровским.
Цикл лекций «Разное человечество» - Природная лаборатория: Африка
Считается, что внутреннее разнообразие африканцев-негроидов выше, чем остальных «больших рас». Внутри этой «расы» есть формы человека, которые очень отличаются от других. А на юге Африки до сих пор обитают люди так называемой «койсанской» расы, которую включают в число негроидов только по привычке, и условно. Иногда бушменов и готтентотов называют «пятая раса» – имея в виду, что индейцы – «четвертая».
Ученые начала ХХ века считали пигмеев и бушменов чрезвычайно древними популяциями. Современные специалисты придумывают самые невероятные объяснения, почему это вовсе не так. В любом случае еще тысячу, даже 500 лет назад и пигмеи, и люди койсанской расы распространены были намного шире, чем сейчас. Кстати, «высокорослые негры» – самая молодая из «больших рас», ей не более 20 тысяч лет.
Если это «расы» древние – это многое объясняет.
Начало в 13:30, просьба приходить несколько заранее!
Адрес: г. Москва. улица Коровий Вал, 1Ас1, 3-й этаж (1 минута пешком от метро Добрынинская).
На нашем телеграмм-канале вы можете посмотреть прямую трансляцию этой встречи.
Внимание:
- Количество мест ограничено.
Убедительная просьба, заявки на встречу оставлять только, если точно уверены, что придёте на встречу.
Наличие распечатанного билета необязательно для посещения мероприятия.
Уважаемые участники встречи!
На мероприятии можно будет купить книги автора.
Если вы хотели бы гарантировано приобрести книги из нашего ассортимента просим вас заранее оформить заказ на этом сайте. Мы с радостью доставим ваш заказ на встречу!
Внимание! Видеосъемка на мероприятии запрещена.
О предыдущих встречах с авторами вы можете прочитать в разделе сайта "Встречи с авторами".