
День проведения: 11 июня 2023 г. (воскресенье)
Начало экскурсии: 15 ч.
Удивительный уголок Москвы, расположенный на настоящем острове с каналами, набережными и мостами, имеющий множество названий: Балчуг, Болотный, Садовники, Кремлёвский, Безымянный и даже Золотой, расскажет нам свою историю.
С Патриаршего моста мы полюбуемся на «открыточную» Москву, поговорим о знаменитом Доме на набережной и судьбах его жителей. Узнаем о таинственной истории старинных палат Аверкия Кириллова и церкви Николы в Берсенях.
Познакомимся с богатой историей фабрики «Красный Октябрь», бывшей «Эйнемъ». Прогуляемся между его фабричными корпусами. Поговорим о галерее современного искусства на месте бывшей электростанции.
Закончим прогулку у здания бывшего Московского Императорского яхт-клуба.
Маршрут: Патриарший мост – ГЭС 2 - Палаты Аверкия Кириллова – Храм Николы в Берсенях – Дом на набережной – «Красный Октябрь» – Императорский яхт клуб.
Продолжительность экскурсии: 2 часа.
Встреча группы: Станция метро Кропоткинская (выход 2). В руках у экскурсовода будет табличка «День».
Окончание: м. Кропоткинская
Экскурсовод: Полковникова Инна Владимировна – аккредитованный гид-переводчик и экскурсовод. Член Ассоциации гидов-переводчиков, экскурсоводов и турменеджеров. Историк, переводчик.
Цена экскурсии: 500 руб.
Возможна оплата наличными в кассе магазина «День» по адресу: г. Москва. улица Коровий Вал, 1Ас1, 3-й этаж (1 минута пешком от метро Добрынинская), ТЦ Добрынинский.