Россия между революцией и контрреволюцией. Холодный восточный ветер 3. Серия «Игры мировых элит». Фурсов А.И.

Код товара: 1116917
Доставим в любой уголок мира.

Оплачивайте покупки при получении.

Любые ситуации разрешаются в пользу покупателей.

Эта книга - взгляд на Россию сквозь призму того, что происходит в мире, и, в то же время - русский взгляд на мир. "Холодный восточный ветер" - это символ здоровой силы, необходимой для уничтожения грязи и гнили, скопившейся в России и в мире за последние десятилетия. Нет никаких сомнений, что этот ветер может придти только с Востока - больше ему взяться неоткуда. Тем более, что исторический пример такого очищающего урагана у нас уже есть: работа выходит в год столетия Великой Октябрьской социалистической революции, которая изменила мир начала XX века до неузнаваемости и разделила его на два лагеря, вступивших в непримиримую борьбу. Гражданская война и интервенция западных стран, непрерывные конфликты по границам, нападение гитлеровской Германии, Холодная война сопровождали всю историю СССР...
После контрреволюции 1991-1993 гг. Россия, казалось бы, "вернулась в число цивилизованных стран". Но впечатление это было обманчиво: стоило нам заявить о своем суверенитете, как Запад обратился к привычным методам давления на Русский мир, которые уже опробовал в XX веке: экономическая блокада, политическая изоляция, шельмование в СМИ, конфликты по границам нашей страны. Мир вновь оказался на грани большой войны.
Сталину перед Второй мировой войной удалось переиграть западных "партнеров", пробить международную изоляцию, в которую нас активно загоняли англосаксы в 1938-1939 гг. Удастся ли это нам? Сможем ли мы найти выход из нашего кризиса в "прекрасный новый мир"? Этот мир явно не будет похож ни на мир, изображенный И.А.Ефремовым в "Туманности Андромеды", ни на мир "Полдня XXII века" ранних Стругацких. Кроме того, за него придется побороться, воспитывая в себе вкус борьбы и оседлав холодный восточный ветер.