Вперед, к победе! Русский успех в ретроспективе и перспективе. 4-е издание. Фурсов А.И.

Код товара: 1119928
1 200.00 руб.
RUB
В наличии
Доставим в любой уголок мира.

Оплачивайте покупки при получении.

Любые ситуации разрешаются в пользу покупателей.

Геополитические прогнозы А.И. Фурсова на удивление точно отражают ход истории и дают представление о наиболее вероятных версиях будущего России и всего человечества. В четвертом издании книги академик Фурсов предлагает читателю свой анализ русской истории с момента падения власти Золотой Орды и до украинского кризиса и Сирийской войны – с возможными перспективами и вариантами развития.
Как устроена российская власть в своей глубинной основе? В чём проявляется "опричный принцип русской истории"? Что такое "демонархия" – власть демона или монархия демоса? Что общего между Иваном Грозным, Петром I и Сталиным? Почему "оттепель", "застой" и "смута" у нас бывают почти каждый век? Насколько закономерным было появление Гайдара и Чубайса в недрах советского строя? На каком этапе цикла русской истории находимся мы сегодня, и где окажемся завтра? Каковы истинные цели "десталинизации", объявленной в нашей стране? Почему российская элита презирает народ? Куда ведут мир Хозяева Игры и зачем завозят в Европу мигрантов?
Глубокие знания исторических процессов и событий, неопровержимая логика, незамутненный политической конъюнктурой и идеологическими штампами взгляд делают эту книгу А.И. Фурсова уникальной. Она позволяет читателю увидеть Россию и ее место и роль в мировой истории и мировом сообществе, увидеть русскую историю во всем ее величии и полноте, очищенной от пропагандистских наслоений и клише и понять непрерывность исторических связей и исторической логики русского пути. Эта книга позволит понять умом Россию и время, в которое нам выпало жить.