Родная речь. Книга для чтения во втором классе. 1954 год. Соловьева Е.Е., Щепетова Н.Н., Карпинская Л.А.

Доставим в любой уголок мира.

Оплачивайте покупки при получении.

Любые ситуации разрешаются в пользу покупателей.

Родная речь. Книга для чтения во втором классе. 1954 год. Соловьева Е. Е., Щепетова Н. Н., Карпинская Л. А.
Книга для чтения во 2 классе начальной школы была утверждена Министерством просвещения и выпущена Государственным учебно-педагогическим издательством в 1954 году. Настоящее издание представляет собой оригинальный текст учебника с сохранением всех текстов и иллюстраций (репродукций с картин известных художников).
 Пособие не только знакомит детей с лучшими образцами отечественной литературы, но и даёт первоначальную информацию из разных областей, таких как явления природы, важные исторические события. Книга содержит фрагменты произведений Л. Толстого, Н. Некрасова, М. Лермонтова, А. Твардовского, А. Фета, И. Крылова, А. Гайдара, А. Майкова, С. Михалкова, Н. Носова, А. Барто, В. Маяковского, С. Маршака, А. Чехова, А. Пушкина, М. Пришвина, Ф. Тютчева, М. Горького, А. Куприна, Л. Кассиля. Все тексты сопровождаются вопросами, которые помогают детям лучше усваивать прочитанное и развивать логическое мышление.
Как известно, всё новое – это хорошо забытое старое. И во многих случаях нет необходимости "изобретать велосипед" и стремиться модернизировать то, что успешно прошло испытание временем. В первую очередь это касается учебников, написанных в советские годы. Учебные пособия тех лет максимально соответствуют всем требованиям изданий подобного рода. Они написаны внятным, ярким, доступным языком, содержат множество интересных примеров и нацелены на формирование всесторонне развитой личности. Они учат подрастающее поколение думать, логически мыслить, анализировать. Недаром выпускники советских школ, изучавшие все дисциплины по этим учебникам, были прекрасно подготовлены к поступлению в высшие учебные заведения.
 Советские учебники, переизданные издательством "Наше завтра", являются идеальным подспорьем как для учителей, так и для родителей, которые хотят, чтобы их дети получили качественное образование. Это не репринтные издания, слепо копирующие старые книги. Все пособия набраны заново, исправлены закравшиеся ошибки и опечатки. В то же время наши издания  отличает бережное отношение к оригинальным текстам, которые могут составить достойную конкуренцию современным учебникам.