Волчья Хватка. Комплект из 3-х книг, Алексеев Сергей Трофимович

Код товара: 1121421
Доставим в любой уголок мира.

Оплачивайте покупки при получении.

Любые ситуации разрешаются в пользу покупателей.

Остросюжетный роман с элементами фантасмагории и мистики "Волчья хватка. Книга первая" повествует о существующем в современной России тайном ордене русских воинов, обладающих сверхспособностями — "Засадный Полк". Этот орден был учреждён ещё в 14 веке святителем Сергием Радонежским, и с тех пор не раз спасал Отечество в годину тяжких испытаний. Герой книги Вячеслав Ражный — бывший боец спецназа погранвойск, а ныне президент охотничьего клуба — является на самом деле араксом, ратником Засадного Полка. От отца ему перешли древние знания и посвящение в воинский круг. В мирное время араксы состязаются между собой в суровых поединках, каждый из которых может стать для них последним. Их жизнь подчинена строгим правилам, нарушив которые можно оказаться лишённым воинского статуса и попасть в касту "калик перехожих". Даже жениться им можно только на девушке из старинного рода, по согласованию со старейшинами. В этой книге вы узнаете, как упражняться на тренажёре "Правило", как входить в особые состояния сознания, как перевоплощаться в диких зверей, как получать и использовать энергию Солнца и Земли.

В книге "Волчья Хватка. Книга вторая" главный герой Вячеслав Ражный за нарушение устава воинства и отказ убить своего приручённого волка отправляется отбывать наказание в Сирое Урочище — место печали и скорби, но и духовного поиска. Ему предстоит пройти сквозь искушения мирской жизни, разобраться со своими чувствами и выжить в диком предзимнем лесу, не имея ни одежды, ни инструментов. А тем временем в его вотчине следственная бригада и американский шпион сталкиваются с иноками Засадного Полка. Кто победит — седые старцы, едва переставляющие ноги, или молодые спецназовцы во главе с опытным офицером-разведчиком? Устоит ли психика современных людей в столкновении с мистикой Древнего Знания?

В третьей книге романа "Волчья Хватка" Сергей Алексеев касается и других аспектов жизни аракса Ражного. Всё происходящее — это испытания главного героя: может ли он стать старцем Пересветом, чтобы принести небесный огонь, зарядить сердца и души воинов на поле брани. Таким мог быть только мужчина из рода Ражных. Для этого ему нужно не искуситься земными девами (поскольку любовь — слабое место мужчины) и упорно стремиться найти Белую Диву, которая и есть символ истины, чтобы испытать настоящие чувства, оставить потомство. То есть последнего мужчину из рода Ражных пытались вырвать из мирской суеты, чтобы воскресить ярое сердце воина, потом дополнить его женским существом, чтобы он мог продлить род. Из произведения Сергея Алексеева "Волчья хватка" вы узнаете, пройдёт ли герой путь духовного совершенства, чтобы исполнить своё роковое предназначение, которое опутано невидимыми нитями прошлого, связанного с тайнами судьбы его предка.