Британские элиты: факторы глобального превосходства. От Плантагенетов до Скрипалей. Второе издание, дополненное и переработанное. Делягин М.

Код товара: 1123096
Доставим в любой уголок мира.

Оплачивайте покупки при получении.

Любые ситуации разрешаются в пользу покупателей.

"Правь, Британия!", "Владычица морей" и прочие знакомые лозунги времен Британской империи, над которой когда-то "не заходило солнце", казалось бы, ушли в далекое викторианское прошлое. Но так ли это на самом деле?

Мало кто вспоминает, что английская королева правит не только Англией, Шотландией и Северной Ирландией, но и такими гигантскими осколками былых британских владений, как Австралия и Канада. Что в прикровенную империю, скрытую под вывеской "Британского содружества", до сих пор входят огромные территории бывших колоний, например, Индия.

Как удалось Англии построить самую большую в мире империю и сохранить свое политическое, экономическое и культурное влияние на планете до наших дней? Какие методы и приемы использовала английская элита, чтобы захватить власть над миром? Зачем Британии понадобился "Брекзит"? И какие планы на будущее она вынашивает?

Об этом книга доктора экономических наук Михаила Делягина.