Большой Дон. Природа , культура, история, российско-украинское пограничье. С. В. Смирнов, В. И. Федотов, Н. С. Сапелкин

Код товара: 1123763
Доставим в любой уголок мира.

Оплачивайте покупки при получении.

Любые ситуации разрешаются в пользу покупателей.

Атлас-фотоальбом "Большой Дон: природа, культура, история, российско-украинское пограничье" является своеобразной энциклопедией реки Дон, включающей в себя информацию о наиболее значимых исторических событиях, природных объектах, памятниках истории и архитектуры, туристских маршрутах от истоков Дона в городе Новомосковске Тульской области до устья реки в Ростовской области.
По следам древних народов, вслед за легендами и преданиями, по самым красивым и необычным местам донских берегов мы совершили увлекательное путешествие. Оно проходило в "челночном режиме" в течение нескольких лет. В разные времена года, по разным берегам реки мы несколько раз перемещались от ее истока до устья. Мы посетили все донские города, села и станицы; побывали на фестивалях, праздниках, парадах; ловили рыбу, охотились на зверей и птиц; заезжали на заводы и турбазы...
Следует отметить, что подобного фотоальбома в отечественном книгоиздании еще не было - донская тема долгое время находилась под негласном запретом. В царское время старались лишний раз не вспоминать, как он стал частью России; в советское время - обходили стороной, словно стыдились геноцида казачьего народа, учиненного Свердловым и Троцким.
Наверное, пришло время рассказать о батюшке Тихом Доне.