Журнал Изборский клуб. Выпуск 10, 2019 Вознесение Поднебесной.

Код товара: 1124566
200.00 руб.
RUB
В наличии
Доставим в любой уголок мира.

Оплачивайте покупки при получении.

Любые ситуации разрешаются в пользу покупателей.

10-й номер журнала "Изборский клуб" за 2019 год посвящён Китайской Народной Республике. С чем связан феномен Китая, этой  по-настоящему не зависимой от внешнего давления страной, ещё не так давно не являвшейся ключевым игроком на мировой арене? Его поразительные успехи? Чем этот опыт полезен для России?
Ответы на эти вопросы можно найти в представленном Александром Нагорным и Андреем Островским экспертном докладе Изборскому клубу "40 лет китайских реформ", в суждениях участников круглого стола "Вознесение Поднебесной", а также в статьях Юрия Тавровскою ("Китайская мечта – движение по расписанию", "Второе дыхание"), Михаила Делягина ("Китайский опыт для России – экономика и финансы"), Александра Дугина ("Китай и Россия: горизонты многополярного мира"), Елены Лариной и Владимира Овчинского ("Между Конфуцием и Оруэллом"), Владимира Винникова ("Китай как цивилизация будущего"), Виолетты Архиповой и Чжана Тинтина ("Институты Конфуция: "мост" для реализации гуманитарных проектов, Валерия Коровина ("Россию и Китай уже не остановить"), Александра Агеева ("Прогнозное поле Китая").
Сергей Глазьев в своей статье "Китайский опыт для России", в частности, вот в чём видит успехи Поднебесной: "Китайское экономическое чудо", опровергающее отечественный "фатализм предопределённости", объясняется эффективной системой управления развитием. Она сочетает стратегические и индикативные планы с целевым кредитованием инвестиционных проектов, их достижения – с одной стороны, и рыночную конкуренцию в открытой экономической среде с избирательным государственным регулированием – с другой стороны". Рубрика "Библиотекарь" представляет книги Михаила Делягина "Триллионы для диктатуры олигархов", Александра Домрина "Американская элита и президентская впасть: история. Политика, право", Екатерины Глушик и Джульетто Кьезы "Цугцванг для человечества".
В рубрике "Стихия" представлены строки русских поэтов, обращающихся к китайской тематике.