Амнуэль П. Вселенные: ступени бесконечностей. Андрей Фурсов рекомендует

Код товара: 1125787
Доставим в любой уголок мира.

Оплачивайте покупки при получении.

Любые ситуации разрешаются в пользу покупателей.

Эта книга - научная фантастика, но это не художественная проза. Это научно-популярная книга, но большая часть научных идей и достижений, которые она популяризирует, - пока является фантастикой. Книга написана в еще не существующем жанре фантастической научной популяризации. Она рассказывает о науке, зарождающейся на наших глазах. Науке о которой физики спорят и еще не пришли к общему мнению, хотя консенсус близок. Наука эта называется эвереттикой и призвана ответить на фундаментальные вопросы бытия. Живем ли мы в лучшем из миров? Существуют ли другие миры, кроме нашего?
В 2057 году исполнится сто лет со дня выхода из печати статьи американского физика Хью Эверетта, вызвавшего споры, продолжающиеся и в наши дни. В год столетнего юбилея пионерской работы Эверетта выйдет в свет книга, которую вы держите в руках.
Это - фантастика, потому что наука может развиваться не так, как здесь написано. Это - научно-популярная книга будущего, потому что наука может развиваться так, как здесь написано. Читая книгу, что фантастический роман Жюль Верна "Робур-завоеватель" вызвал в свое время немалые споры, поскольку общепринятым было мнение: аппараты тяжелее воздуха никогда не смогут летать. Не прошло и четверти века - в воздух поднялся самолет братьев Райт...