Война и мир в терминах и определениях. Военно-политический словарь. Кн. первая. Основные понятия и системный взгляд. Рогозин Д.О.

Код товара: 1126138
Доставим в любой уголок мира.

Оплачивайте покупки при получении.

Любые ситуации разрешаются в пользу покупателей.

Книга 1. Основные понятия и системный взгляд.
В словаре сформирован единый понятийный аппарат по теме международной и национальной безопасности. Основным содержанием словаря является военно-политическая, военно-дипломатическая, военно-экономическая и военно-техническая терминология. В сферу ее охвата входят вопросы военной безопасности, стратегического и оперативного применения Вооруженных Сил, обеспечения их строительства.
Словарь предназначен для высшего политического и военного руководства страны. Словарь представляет также значительный интерес для широкого круга специалистов, работающих в сфере национальной безопасности и военных наук.
Настоящий словарь, в котором представлены основные понятия и системный взгляд на проблемы войны и мира, дополняет вторая книга проекта "Война и мир в терминах и определениях. Военно-технический словарь" (М., 2017), в котором представлены военно-технические и военно-экономические термины.