Берег Бессмертия. Савельев И.К.

Код товара: 1126581
580.00 руб.
RUB
В наличии
Доставим в любой уголок мира.

Оплачивайте покупки при получении.

Любые ситуации разрешаются в пользу покупателей.

В настоящий том Собрания сочинений писателя вошёл роман "Берег Бессмертия" - произведение о левитации, то есть полёте человека в небе, когда он сбросил с себя свой вес, что и произошло с главным героем - Михаилом Михайловичем Звездаковым - и привело к роковым последствиям.
Проблемы левитации, появления на Земле людей, питающихся солнечным светом, так называемых солнцеедов, - а их во всех странах уже тридцать четыре тысячи, - как и рассказ о последних открытиях российских учёных в области Физического вакуума и волновой генетики, делают роман уникальным, что привлечёт внимание многих читателей, которые интересуются проблемами Неба и Земли, места человека во Вселенной и его жизненного назначения.
События происходят в наше время, в городе Дорогобуже, что на Смоленщине, родине автора.
Во второй части тома помещены этюды "Эпохи, вырубленные пером" о выдающихся русских прозаиках и поэтах. Среди них - этюды о Михаиле Лермонтове и Александре Блоке, Александре Твардовском и Иване Переверзине, Михаиле Шолохове и Чингизе Айтматове, Павле Антокольском и Борисе Примерове, Леониде Мартынове и Леониде Леонове.