Арт-Менеджмент: теория и практика. Суминова Т.Н.

Код товара: 1127694
750.00 руб.
RUB
В наличии
Доставим в любой уголок мира.

Оплачивайте покупки при получении.

Любые ситуации разрешаются в пользу покупателей.

Аннотация к книге "Арт-менеджмент. Теория и практика. Учебник"
В учебнике отражена авторская концепция учебной дисциплины "Арт-менедж­мент", значимая для современной науки и практики, в том числе для подготовки управленческих кадров для сферы культуры и искусства.
Здесь раскрыты теоретико-методологические и технологические/практические аспекты арт-менеджмента как философии и культуры управления в сфере искусства (артосфере)/арт-индустрии/арт-бизнесе, отраслевого менеджмента, науки, прикладной учебной дисциплины, пространства субкультуры, инструмента/механизма творческих/креативных индустрий, российской и международной экономики и политики в сфере культуры и искусства по удовлетворению потребностей реципиентов в поиске новых смыслов бытия, культурных ценностях и зрелищах (выставки, спектакли, кинофильмы и т. д.). При этом выявлена специфика конкурентоспособной деятельности арт-менеджера как продюсера, эффективной личности и эмоционального лидера, стратегического интеллектуального ресурса/актива креативной экономики и реализации государственной политики в сфере культуры и искусства.
Учебник, часть которого была выполнена в рамках государственного задания на 2015 г. Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Московский государственный институт культуры" и опубликована в 2016 г., адресован студентам (бакалаврам, магистрантам), аспирантам и докторантам вузов сферы культуры и искусства, а также всем тем, кого интересует раскрываемая проблематика.