Аз Бога ведаю. Алексеев С.

Код товара: 1129673
750.00 руб.
RUB
В наличии
Доставим в любой уголок мира.

Оплачивайте покупки при получении.

Любые ситуации разрешаются в пользу покупателей.

"Откуда есть пошла земля русская"? Поразительно, насколько актуальным этот вопрос звучит сейчас, спустя многие века после его постановки летописцем. Может быть потому, что не столько о земле он, не столько об истории и географии, сколько о том самом "русском духе", что смущает и разит всякую нечисть в наших сказках? В чём он, где его начала, исток, корень?
В центре этого многоуровневого произведения С. Алексеева - жизнь и подвиг князя Святослава, сумевшего сокрушить векового врага Руси - Хазарский каганат. В изложении автора описываемая эпоха - средоточие глобальных событий, определивших судьбы Родины на столетия вперёд, вплоть до наших дней.
Удивительно поэтическим языком, переходящим порой в белый стих, автор погружает читателя во вневременное пространство истоков "русскости" - сказочную реальность изначальных образов, идей, ценностей... Но в мире явном всё больше утверждаются ценности из совсем другого источника: стяжательство, властолюбие, свобода как реализация принципа "плати и потребляй", ведущая к рабству духа... Противостояние разных Начал мироздания свойственно каждой исторической эпохе, оно может принимать разные формы и вообще быть необходимым условием РазВития Человека. Но как важно для мирового равновесия, чтобы всегда находились те герои, кто своим жизнями и деяниями могли бы повторить вслед за Святославом: "Иду на вы. Аз Бога ведаю!".