Самоспасение без снаряжения. Чеурин Г.

Код товара: 1129765
650.00 руб.
RUB
В наличии
Доставим в любой уголок мира.

Оплачивайте покупки при получении.

Любые ситуации разрешаются в пользу покупателей.

Книга-пособие представляет собой синтез многотысячелетнего опыта коренных северных народов, древнерусских методик, традиций многочисленных народов России и стран СНГ, а также личных авторских разработок по вопросам безопасности и выживания.
Согласно утверждаемой концепции, безопасность обеспечивается не снаряжением и предварительной подготовкой, а культурой общения с окружающим миром, что и позволяет предвидеть предпосылки, и, как итог, – предотвращать чрезвычайные ситуации. В случае же состоявшегося события предполагаются действия при полном отсутствии как предварительно подготовленного снаряжения, так и медикаментов.
Рассматриваются также межличностные проблемы, возникающие в реальных экстремальных ситуациях, при столкновении мнений, а также методики конфликтологии, применяющиеся в мире в целом и в России в частности. Согласно авторской концепции Россия – не Восток, как принято считать в Европе, и не Запад, как полагают на Востоке… Россия – это Север – третий тип цивилизации. Более того, само наше мировоззрение – отнюдь не дуалистическое, но триалистическое.
Программы базируются на личном опыте автора, полученном во время полевых экспедиций по Северу, Уралу и Сибири, а также семинаров по выживанию и конфликтологии для преподавателей курсов "Основы безопасности жизнедеятельности", "Экологии", воспитателей-организаторов молодёжных экспедиций, а также глав семейств, желающих показать своим сородичам красоту не только нашей северной природы, но и всего окружающего мира людей.