Англо-русский теологический словарь. Христианство — Иудаизм — Ислам. Матвеев С.

Код товара: 1130452
425.00 руб.
RUB
В наличии
Доставим в любой уголок мира.

Оплачивайте покупки при получении.

Любые ситуации разрешаются в пользу покупателей.

Словарь составлен известным писателем, автором учебных пособий С.А. Матвеевым — философом, лингвистом, переводчиком многочисленных книг по ведической и буддийской культуре, философии и языкознанию. Матвеев является основателем и руководителем Лиги Духовного Единства — духовно-просвети-тельской благотворительной организации.
Данный словарь включает в себя более 30000 слов и словосочетаний религиозного характера, в нем объясняются значения слов и варианты употребления, основной акцент приходится на использование лексики в богословских категориях.
Лексемы в словаре располагаются в алфавитном порядке, для удобства прилагается перечень книг Библии и приложения. В первом приложении приводятся имена и наименования из Библии, во втором — праздники и памятные даты, в третьем — самые популярные молитвы на латинском, английском и русском языках, в четвертом — перевод 613 основных заповедей иудаизма, пятое включает список сур Священного Корана, небольшой словарь мусульманских терминов. Словарь рассчитан как для переводов, так и для образовательных целей и ориентирован на педагогов, студентов, исследователей в области богословия, филологии и философии.