Вторая жизнь Марины Цветаевой. Письма 1961-1975 Эфрон А.С.
744.00
руб.
RUB
|
В наличии |
|
Марину Цветаеву, вернувшуюся на родину после 17 лет эмиграции, не встретили в СССР с распростертыми объятиями. Скорее наоборот. Мешали жить, дышать, не давали печататься. И все-таки она стала одним из самых читаемых и любимых поэтов России. Этот феномен объясняется не только ее талантом. Ариадна Эфрон, дочь поэта, целью своей жизни сделала возвращение творчества матери на родину. Она подарила Марине Цветаевой вторую жизнь – яркую и триумфальную.
Ценой каких усилий это стало возможно, читатель узнает из писем Ариадны Сергеевны Эфрон (1912-1975), адресованных Анне Александровне Саакянц (1932-2002), редактору первых цветаевских изданий, а впоследствии ведущему исследователю жизни и творчества поэта.
Письма интересны и талантливы. В них повествуется о М. Цветаевой, ее окружении, ее стихах и прозе и, конечно, о времени – событиях литературных и бытовых, отраженных в зарисовках жизни большой страны в непростое, переломное время.
Характеристики Вторая жизнь Марины Цветаевой. Письма 1961-1975 Эфрон А.С.
Тип товара | Книга |
ISBN | 978-5-17-136432-8 |
Автор | Эфрон А. С. |
Издательство | АСТ |
Год издания | 2021 |
Количество страниц | 608 |
Переплет | Твёрдый |
Возрастные ограничения | 12+ |
Язык издания | Русский |
Вес | 0,700 |
Формат издания | 145х215 мм |