Логопедия. Ринолалия. 2-е изд., исправленное и дополненное Балакирева А.С.

Код товара: 1132678
468.00 руб.
RUB
В наличии
Доставим в любой уголок мира.

Оплачивайте покупки при получении.

Любые ситуации разрешаются в пользу покупателей.

В учебном пособии рассматриваются этиология и патогенез врожденных расщелин верхней губы и неба, структура дефекта при небной патологии, представлена современная точка зрения на сроки и этапы проведения операций, доказана эффективность ранней пластики неба, описаны возможные речевые нарушения, а также предложена методика обследования и критерии оценки речевого развития выделенного контингента детей и логопедические технологии, адекватные современным методикам хирургического лечения детей раннего возраста. Кроме того в книге собраны данные об этиологии и проявлении ринофонии, предложена методика ее диагностики и коррекции.
.Теоретическая часть книги иллюстрируется фотографиями, сопровождается клиническими примерами, а ее практическая часть содержит тестовые задания с ответами и интересный материал для логопедических занятий с детьми после ранней пластики неба.
.Пособие адресовано студентам дефектологических факультетов педагогических вузов и может быть использовано в практической деятельности логопедов и других специалистов, занимающихся проблемой реабилитации детей с врожденными пороками развития челюстно-лицевой области.