Организация коррекционных занятий с детьми дошкольного возраста с речевыми нарушениями. Матросова Т.А.

Код товара: 1132712
421.00 руб.
RUB
В наличии
Доставим в любой уголок мира.

Оплачивайте покупки при получении.

Любые ситуации разрешаются в пользу покупателей.

Пособие посвящено одной из важнейших проблем общей и специальной педагогики — развитию речевых навыков детей с отклонениями в развитии. В книге обобщен опыт многолетней работы логопедов и педагогов ГОУ д/с компенсирующего вида № 1793 в условиях инновационной деятельности.
Предлагаемые методические рекомендации и конспекты занятий помогут организовать коррекционно-развивающий процесс в важнейшем разделе программы специального обучения в детском саду — развитии речи. В связи с этим пособие имеет четкую структуру изложения материала: от общих методических рекомендаций родителям, логопедам и педагогам к конкретным конспектам занятий по формированию лексико-грамматической, фонетико-фонемати-ческой сторон речи и развитию связной речи дошкольников.
В методических рекомендациях особое внимание уделяется развитию познавательных процессов и мотивационной сферы детей — как основам формирования детской речи.
Предлагаемый материал адресован логопедам, дефектологам, воспитателям, методистам коррекционных и массовых дошкольных учреждений, учителям начальных классов общеобразовательных и коррекционных школ, преподавателям и студентам дефектологических факультетов, а также родителям, желающим помочь дошкольникам овладеть правильной речью.