Психология экстремальных ситуаций. Учебник для вузов Шойгу Ю. С.

Код товара: 1133267
2 233.00 руб.
RUB
В наличии
Доставим в любой уголок мира.

Оплачивайте покупки при получении.

Любые ситуации разрешаются в пользу покупателей.

Работа в чрезвычайных ситуациях, при ликвидации их последствий предъявляет серьезные требования как к профессиональной подготовке специалистов (спасателей, пожарных, кинологов, врачей, инженеров), так и в не меньшей мере к их психологической подготовке.
Что происходит с людьми, попавшими в зону бедствия? Почему люди ведут себя по-разному в, казалось бы, одинаковых условиях? Что происходит с людьми во время работы по ликвидации чрезвычайной ситуации и после ее завершения? Это те вопросы, которые интересуют специалистов.
В работе над этой книгой авторы использовали современные научные знания, а также опыт работы в условиях катастроф и чрезвычайных ситуаций. В учебнике отражены проблемы психологии чрезвычайных ситуаций, стресса, оказания экстренной психологической помощи, а также вопросы профессионального здоровья специалистов, работающих в экстремальных условиях.
Книга написана коллективом ведущих отечественных специалистов, сотрудников Центра экстренной психологической помощи МЧС РФ и основано как на зарубежном, так и на отечественном опыте. Издание предназначено для психологов, психотерапевтов, психиатров, студентов вузовских факультетов психологического профиля, а также сотрудников МВД и МЧС.