Жизнь и удивительные приключения банкира Виктора Геращенко, записанные Николаем Кротовым. Кротов Н. И.

Код товара: 1135558
1 400.00 руб.
RUB
В наличии
Доставим в любой уголок мира.

Оплачивайте покупки при получении.

Любые ситуации разрешаются в пользу покупателей.

Потомственный банкир Виктор Геращенко занимает заметное место в истории России. Он всегда пользовался заслуженным уважением у подавляющего числа россиян, одновременно вызывая постоянное раздражение и неудовольствие некоторых представителей властных структур, особенно начиная с перестроечного периода. Геращенко – единственный человек в России, которому довелось четырежды возглавить главный банк страны.
Судьба Виктора Владимировича и его семьи неразрывно связана с событиями, происходящими в стране. В настоящем издании подробно, живо и интересно излагаются, как личные события из жизни банкира, так и важнейшие вехи в истории России и её банковской системы. Книга содержит множество архивных материалов, воспоминаний коллег, друзей и знакомых Геращенко. В качестве иллюстраций приведено множество фотографий из семейного архива.
Виктор Геращенко на этих страницах предстаёт не только как высочайший профессионал своего дела, но и как обычный человек, который любит кино, литературу, ужин в хорошей компании, каждую зиму заливает каток для своих внуков и может совершенно спокойно проехаться в метро.