Велесова книга со словарем и комментариями. Гнатюк В.С., Гнатюк Ю.В.

Код товара: 1135908
744.00 руб.
RUB
В наличии
Доставим в любой уголок мира.

Оплачивайте покупки при получении.

Любые ситуации разрешаются в пользу покупателей.

"Велесова книга" – уникальный памятник древнеславянской письменности IX века н.э., свод древнейших законов, бытовых правил, миропонимания и истории наших предков. Вырезанный на деревянных дощечках текст охватывает двухтысячелетнюю историю миграций славяно-ариев, отражает их религиозно-философское мировоззрение, взаимодействия с другими народами.
В этом издании представлена выполненная Валентином и Юлией Гнатюк оригинальная трактовка древних текстов, которые впервые представлены параллельно, "строка в строку" с современным переводом. Авторы восстановили ритмику оригинала, что дает возможность ощутить воздействие древней ритмической прозы, создали Словарь "Велесовой книги", снабдили тексты подробными пояснениями и комментариями.

"Кто не помнит своё прошлое, у того нет будущего!"
Писатель-сатирик Михаил Задорнов
"“Велесова книга” не могла быть создана неким “фальсификатором” в XVIII или XX веке, это многослойный исторический и литературный памятник, кажущиеся противоречия которого вызваны определённой компиляцией легенд и исторических свидетельств, отражающих, вполне возможно, историю разных, хотя и родственных, племён и народов".
Из экспертизы "Велесовой книги", проведенной по инициативе Академии ДНК-генеалогии.