Над пропастью во ржи. Сэлинджер Дж.Д.

Код товара: 4136436
Доставим в любой уголок мира.

Оплачивайте покупки при получении.

Любые ситуации разрешаются в пользу покупателей.

Писатель-классик, писатель-загадка, на пике своей карьеры объявивший об уходе из литературы и поселившийся в глухой американской провинции вдали от мирских соблазнов. Он ушел от нас совсем недавно – в 2010 году…

Единственный роман Сэлинджера – "Над пропастью во ржи" – стал переломной вехой в истории мировой литературы. Название книги и имя главного героя Холдена Колфилда сделались кодовыми для многих поколений молодых бунтарей от битников и хиппи до представителей современных радикальных молодежных движений.

Роман представлен в блестящем переводе Риты Райт-Ковалевой, ставшем классикой переводческого искусства.

Мальчика зовут Холден Колфилд, и живет он в повести "Над пропастью во ржи", до сих пор боготворимой миллионами "непонятых" подростков.

Холден наделен "абсолютным нравственным слухом" — он мгновенно различает фальшь, с него словно содрана кожа, обнажены нервные окончания, его сверхчувствительность — особого рода радар, улавливающий то, мимо чего спокойно проходят другие. Но он не ангел и не "дитя цветов", а трудный подросток во всей красе: со своими переживаниями, волнениями и талантами, но и со всеми "тараканами" тоже. К тому же у Холдена есть еще и странная, но очень трогательная мечта.

Книга "Над пропастью во ржи" переведена почти на все основные языки мира и входит в список 100 лучших англоязычных романов.