Генерал Скоблин: Легенда советской разведки. Гаспарян А. С.

Код товара: 4136820
701.00 руб.
RUB
В наличии
Доставим в любой уголок мира.

Оплачивайте покупки при получении.

Любые ситуации разрешаются в пользу покупателей.

В книге известного писателя Армена Гаспаряна рассказывается о Николае Владимировиче Скоблине - легенде советской разведки. Это единственно полная, по мнению ветеранов Службы внешней разведки РФ, биография незаслуженно забытого героя. Генерал Скоблин был яркой личностью. Герой Первой мировой и Гражданской войн, Начальник Корниловской дивизии, в эмиграции он становится одним из лидеров Белого движения. Советской разведке, сыгравшей на патриотических чувствах Скоблина, удалось завербовать его.
До сегодняшнего дня отношение к генералу Скоблину неоднозначно. Для одних он остается предателем. Для других - человеком, в условиях угрозы для страны оставшийся русским патриотом. Чтобы понять Скоблина, стоит посмотреть на русскую эмиграцию, в которой и спустя сто лет ничего не поменялось - достаточно вспомнить Ходорковского, Чичваркина и других "радеющих за Россию".
Работая над книгой, автор изучил сотни документов и воспоминаний людей, близко знавших Николая Владимировича, встречался с родственниками Скоблина. Все фотографии в книге - из семейного архива генерала, многие публикуются впервые.