Надежность и безопасность в жизни и деятельности человека. Учебное пособие. Стандарт третьего поколения. Плещиц С. Г., Плоткин Б. К., Дергаль П. П.

Код товара: 4136924
3 557.00 руб.
RUB
В наличии
Доставим в любой уголок мира.

Оплачивайте покупки при получении.

Любые ситуации разрешаются в пользу покупателей.

В данном учебном пособии изложены теоретические основы и практические рекомендации по безопасности человека в быту и трудовой деятельности. Раскрыты проблемы безопасности, обусловленные наличием рисков, опасностей и угроз. Изложена теория надежности, которая является теоретической основой безопасности. Особое внимание уделено широкому комплексу вопросов защиты людей в чрезвычайных ситуациях. Излагается значение в системе безопасности человеческого фактора. Даны представления об управлении безопасностью, законодательные и нормативно-правовые акты. Для углубленного изучения в учебном пособии раскрыты методы профилактики и ликвидации чрезвычайных ситуаций, в том числе с помощью принципов и методов логистики. Содержание учебного пособия соответствует действующим ФГОС ВО – Федеральным государственным образовательным стандартам высшего образования.
Предназначено для преподавателей высших учебных заведений, преподающие дисциплину "Безопасность жизнедеятельности", студентам бакалавриата и специалитета всех направлений и форм обучения, изучающую эту дисциплину. Может быть полезно широкому кругу читателей.