Номер 7593. Куда идет Украина? Записки наблюдателя. 2014 - 2021 годы. Чистилин Д.К.

Код товара: 4137350
Доставим в любой уголок мира.

Оплачивайте покупки при получении.

Любые ситуации разрешаются в пользу покупателей.

События во внутренней и внешней политике Украины в прошедшем 2021 году, заявление Президента РФ В.В. Путина, адресованное НАТО и политическому руководству США в декабре 2021 года, заявления политиков Украины и коллективного Запада о предстоящем вторжении на Украину и войне с Россией и начавшаяся 24 февраля 2022 года Специальная Военная Операция ВС РФ, побудили меня собрать накопленный за период 2014—2022 гг. материал и написать данную монографию. Эта книга посвящена анализу причин и целей, происходящих в Украине в период после 2014 года процессов. Причины, побудившие Россию начать специальную военную операцию, появились не в 2021 году, а в далеком в 2014-м, разворачиваясь в своей националистической и милитаристической спирали, набирая мощь, углубляясь в сознании людей и расширяясь в масштабы всего украинского общества. В этой книге заинтересованный читатель найдет ответ на вопрос о причинах революции 2014 года в Киеве и её прямой связи с современным накалом страстей вокруг вооруженного столкновения с Россией. В книге раскрываются глубинные причины и цели раскрутки вероятной масштабной войны на евразийском континенте с территории Украины, которая предотвращается проведением Специальной Военной Операции (СВО). Раскрываются, определяются основные интересанты и кукловоды данного процесса.  СВО значительно сократила масштабы планируемой Западом трагедии в формате третьей мировой войны. Потери мирного населения и военнослужащих были бы огромны и не сопоставимы.
Книга особенно интересна тем, что написана гражданином Украины, находящимся внутри процесса. В том числе  имеет значение и взгляд автора на проблемы России во внешней политике и информационной борьбе за интересы украинского братского народа. Эта явная незаангажированность анализа дает определенное преимущество в условиях российской информационной среды.
Книга будет интересна всем, кто мыслит, интересуется сутью происходящих в Украине и мировой геополитике процессов; всем, кто ищет ответы на вопросы о смысле и целях происходящей в Украине вакханалии во внутренней и внешней политике; всем, кому дорого вероятное доброе будущее отношений Украины и России. Тем, кто задумывается над вопросом: "Куда идет Украина?", эта книга тоже будет полезна.