Смуты и революции в истории России. От Гришки Отрепьева до Бориса Ельцина. 2-е изд. Савельев А.Н.

Код товара: 4137352
800.00 руб.
RUB
В наличии
Доставим в любой уголок мира.

Оплачивайте покупки при получении.

Любые ситуации разрешаются в пользу покупателей.

Русский взгляд на историю России до сих пор не сформирован, все концепции и оценки, которые до сих пор получили широкое распространение в системе образования и в умах читающей публики, имеют мало общего с реальной историей и игнорируют множество фактов, которые изменили бы оценки на противоположные. Но все эти факты "не вписываются" в то, что принято считать общеизвестным.
Весь исторический путь России – это борьба государства со смутьянами, которые были движимы самими разными мотивами: личным стремлением к власти, личной ненавистью к правителям, запросами внешних врагов, вздорными "идеями" и "теориями". В этой борьбе нет никаких "формаций", "классов", "объективных исторических законов". Есть практика неповторимых, но при этом ординарных ситуаций: постоянно и всюду безвластие порождает бесов раздора и Смуты, и государство должно иметь силу и решимость уничтожить их – не дать разорить то, что создано трудами многих поколений.
Если раньше, Русское чудо наступало в периоды ясности национального самосознания и в результате разумных действий власти, то теперь Русским чудом будет спасение России от Смуты, в которой мы живем уже не первое десятилетие. Преодоление Смуты новых времен – это главная задача живущих в современной России поколений 
В книге автор дает очерк истории подавления заговоров и мятежей, направленных против русской государственности и высшей власти. Преодолев Смуту, будет Россия великой нацией - как один человек.