Жизненный цикл корпораций и управление изменениями. Учебное пособие. Сидорова Е. Ю.

Код товара: 4137736
2 170.00 руб.
RUB
В наличии
Доставим в любой уголок мира.

Оплачивайте покупки при получении.

Любые ситуации разрешаются в пользу покупателей.

Длительность жизненного цикла организации и его этапов зависит от многих факторов, определяющий среди которых – результативность менеджмента. Результативность деятельности организации зависит от того, как ее руководители и работники понимают, оценивают и учитывают в своих действиях ее жизненный цикл и особенности каждого его этапа, насколько адекватно руководители отбирают методы управления организационными изменениями.

Современные организации, действующие в условиях непрерывных изменений внешней среды, переживают череду процессов централизации, слияний, децентрализации, а также реструктурирования систем менеджмента, вплоть до процедур реструктуризации собственности и развития сети малых фирм вокруг сохраненного ядра материнской компании.

В общем случае задача менеджмента заключается не в устранении всех имеющихся в организации проблем, а в том, чтобы сконцентрироваться на проблемах, значимых для текущей стадии жизненного цикла, справиться с ними и перейти на следующую стадию.

В данном пособии представлены кейсы по оценке стадии жизненного цикла организации, анализу организационного поведения и направлениям менеджмента на различных этапах жизненного цикла.