Сталин, Троцкий, Дзержинский...: советские вожди и их здоровье. Ратьковский И. С., Самоходкин В.Н., Синин Е.Ю., Малюченко Д.А.

Код товара: 4137868
1 150.00 руб.
RUB
В наличии
Доставим в любой уголок мира.

Оплачивайте покупки при получении.

Любые ситуации разрешаются в пользу покупателей.

Самая большая ценность для любого человека – это здоровье. От него зависит и его общее состояние, и работоспособность, и возможность вести полноценный образ жизни. Большое внимание во все времена уделялось здоровью публичных личностей, и особенно государственных деятелей, поскольку это уже не только их личное дело, от этих людей зависит слишком многое в жизни страны.
Настоящее издание предлагает взглянуть на биографии советских руководителей - М. В. Фрунзе, Ф. Э. Дзержинского, А. Д. Цюрупы, В. Р. Менжинского, Г. Е. Зиновьева, А. И. Рыкова, Л. Д. Троцкого, М. И. Калинина и И. В. Сталина ( последний до 1930 гг.). - с необычной точки зрения, а именно с учетом состояния их здоровья в ключевые моменты политической жизни СССР. Многие эпизоды их жизни, связанные с самочувствием и обстоятельствами смерти, до сих пор окутаны слухами и легендами. Авторы подробно рассматривают все домыслы и приводят весомые аргументы за или против, основываясь на огромном количестве достоверных источников.