Патогенетические подходы к комплексному лечению нарушений речи у детей и подростков с последствиями органического поражения центральной нервной системы / Курсовая патогенетическая медикаментозная терапия. Бенилова C.Ю.

Код товара: 4137990
281.00 руб.
RUB
В наличии
Доставим в любой уголок мира.

Оплачивайте покупки при получении.

Любые ситуации разрешаются в пользу покупателей.

Пособие посвящено актуальной проблеме комплексного подхода в коррекции тяжелых речевых расстройств у детей и подростков: специфические расстройства развития речи (алалии, задержки темпов речевого и интеллектуального развития, специфических расстройств развития школьных навыков). Изложены основные вопросы этиологии и патогенеза. Отражены проблемы патологии речи в рамках нервно-психических заболеваний у детей и подростков. Предложен метод комплексной фармакотерапии, основанной на необходимости воздействия на взаимосвязанные патогенетические звенья одновременно, что значительно повышает эффективность лечения. Показана необходимость проведения психотерапевтических мероприятий. Данная комплексная система обозначена в литературе как "Курсовая патогенетическая медикаментозная терапия".
Предназначено для детских психиатров, неврологов, педиатров, врачей-специалистов образовательных учреждений общего и компенсирующего вида. Данное пособие представляет интерес также для психологов, нейропсихологов, дефектологов.