Войсковая разведка Красной Армии и вермахта. Нагирняк В.А.

Код товара: 4138133
713.00 руб.
RUB
В наличии
Доставим в любой уголок мира.

Оплачивайте покупки при получении.

Любые ситуации разрешаются в пользу покупателей.

Войсковая разведка Красной Армии и вермахта. Нагирняк В. А.
Несмотря на большую популярность в кино и художественной литературе, документально деятельность советской войсковой разведки в ходе Великой Отечественной войны практически не рассматривалась, а ее героические свершения скрыты под пеленой мифов и легенд, в первую очередь рожденных современным кинематографом. Новая книга известного военного историка на материалах не только российских, но и зарубежных архивов показывает реальные действия разведподразделений Красной Армии.
Читатели познакомятся со снаряжением и подготовкой войсковых разведчиков, различными аспектами службы, отбором кадров в разведподразделения, их подготовки и материального обеспечения, а также с теми проблемами советской войсковой разведки, с которыми она столкнулась в начале войны и способами их преодоления в ходе боевых действий. Автор показывает, что взятие разведчиками "языков" являлось не частной инициативой, а частью стратегической системы по определению группировки врага, как на всем фронте, так и на его отдельных участках. В книге приведены описания отдельных разведпоисков, закончившихся с различными результатами. Читатели смогут узнать, как они готовились, проводились и какие подвиги и трагедии были в жизни героев советской войсковой разведки, чьи имена до сих пор прибывают в неизвестности.
Кроме того, в книге описаны действия войсковой разведки Вермахта, как противника Красной Армии. Ее деятельность также все еще остается "белым пятном" в истории войны на Восточном фронте. Читатель сможет понять, насколько грозным противником для советских войск были немецкие разведгруппы.