Игра в бисер. Путешествие к земле Востока. Гессе Г.

Код товара: 4139204
756.00 руб.
RUB
В наличии
Доставим в любой уголок мира.

Оплачивайте покупки при получении.

Любые ситуации разрешаются в пользу покупателей.

На протяжении всего творческого пути Гессе занимали раздумья о судьбах мира, искусства и цивилизации. Над своим главным романом "Игра в бисер" писатель начал работать за пару лет до прихода к власти фашистов, опубликовал его в 1943-м – переломном году Второй мировой войны, а в 1946-м получил за него Нобелевскую премию. В этой по определению Томаса Манна "радостно-таинственной книге", написанной в атмосфере всеобщей милитаризации и варварства, Гессе задается главным вопросом – как спасти личность и духовное начало в период крушения культуры и общего спада нравственности?

Не стремясь изображать реалии мировой катастрофы, он предложил свой путь – бегство от общества, уход в мир "чистого искусства" и поисков "вечной истины", в прекрасную вымышленную страну Касталия, где интеллектуальная элита будущего самозабвенно предается Игре в бисер.

Из-за сложности построения, сплетения множества жанровых форм, богатства символики, терминов и понятий из самых разных областей культуры роман не всеми был понят и принят, но сразу породил острые дискуссии и стал духовным ориентиром для целых поколений во всем мире.

В издание также включена аллегорическая повесть "Путешествие к земле Востока".