Антонов Коллайдер. Техликиди И.С.

Код товара: 4139438
669.00 руб.
RUB
В наличии
Доставим в любой уголок мира.

Оплачивайте покупки при получении.

Любые ситуации разрешаются в пользу покупателей.

"Антонов Коллайдер" - дебютный роман Ильи Техликиди, креативного продюсера, музыканта и писателя, выпускника литературной школы "Глагол". Работая в жанре антиутопии, он исследует темы взаимодействия новых медиа, технологий, политики и социума.

Середина XXI века. РНКР - Российская НеоКоммунистическая Республика, которой управляют искусственный интеллект и крупные китайские корпорации. Каждый гражданин здесь - под наблюдением. А те, кто борется с системой тотального контроля, объявлены врагами и экстремистами.
Антон - корпоративный data-курьер - за день должен доставить двенадцать зашифрованных посланий, по числу станций на Кольцевой столичной подземки. Не успеть - нельзя. Коллайдер уже запущен.

По мотивам романа выпущена веб-игра "In The Air. Фейки, которые убивают".

"Пугающе своевременный роман - а ведь он был написан до 2022 года. Российский киберпанк, каким он должен быть (и каким, видимо, будет): высокие технологии, помноженные на государственную диктатуру, коррупцию и всеобщее безразличие. Прогноз до жути правдоподобный, и лучше бы ему не сбываться. Но он уже сбывается!" (Дмитрий Колезев, главный редактор Republic)

"Точно, детально прописанная в бытовом, прикладном смысле, этот роман воспринимается ошеломляюще документально и читается (из точки "конец 22-го") вполне себе возможным скорым будущим. Жду продолжения - но не в реальности, а на страницах следующей книги автора". (Светлана Доля, театральный продюсер)

"Главный секрет книги Техликиди в том, что это не просто книга, а настоящий и до скрупулёзности подробный синопсис футуристического сериала, которому, в лучшее время, самое место было бы на Netflix. Илья чувствует и изображает столичную тотальную безнадёгу, но оставляет нам небольшой шанс на спасение". (Егор Мостовщиков, основатель подписочного сервиса реализации творческих идей The Order)