Крым. Ключевые моменты истории. Верхотуров Д.Н.

Код товара: 4139563
200.00 руб.
RUB
В наличии
Доставим в любой уголок мира.

Оплачивайте покупки при получении.

Любые ситуации разрешаются в пользу покупателей.

   Начало XXI века — время серьезных изменений в политической и экономической жизни многих отдельных государств и мира в целом. Эти изменения стали неожиданными для значительной части населения, но только не для людей, интересующихся мировой историей. Не зря говорят, что история повторяется. Она действительно повто- ряется. Может быть, не буквально, дословно, а с изменениями и поправками на личности и технологии. Но параллели с прошлым всегда можно провести, чтобы предсказать пути развития цивилизации.
   В своей книге Д.Н. Верхотуров обращается к истории Крыма, одновременно хорошо известной и часто недооцененной современниками. С XVI века и до наших дней этот полуостров притягивает к себе внимание правящих элит, здесь решаются судьбы стран и людей, разворачиваются битвы за господство в регионе и мире в целом. Автор рассматривает ключевые события крымской истории XVI–XXI веков, которые оказывают влияние на происходящие сегодня катаклизмы и объясняют их первопричины.
  Данная книга будет полезна широкому кругу читателей: школьникам, студентам профильных учебных заведений, преподавателям и всем интересующимся историей.