Философия истории А.С. Хомякова. Воробьева С.А.
| Нет в наличии |
Алексей Степанович Хомяков - русский философ, богослов, поэт, публицист, основоположник и один из главных идеологов славянофильства.
Центральная тема его учения - философия истории - представляет собой своеобразную систему, что обусловлено собственными взглядами мыслителя, творчески переработавшего зарубежное и отечественное наследие философско-исторической мысли.
В его концепции, сыгравшей несомненную роль в развитии русской исторической науки, взаимодействуют религиозные и реалистические тенденции. Основные темы его рассуждений - проблема перспектив исторического развития России, осмысление типологии русской и западноевропейской культур.
Характеристики Философия истории А.С. Хомякова. Воробьева С.А.
| ISBN | 978-5-02-039742-2 |
| Автор | Воробьева Светлана Александровна |
| Возрастные ограничения | 16+ |
| Год издания | 2019 |
| Издательство | Наука |
| Количество страниц | 215 |
| Переплет | Твёрдый |
| Тип товара | Книга |
| Формат издания | 145x215 мм |
| Язык издания | Русский |
Подписка на обновления
Хотите оперативно узнавать о новых встречах, книжных новинках и скидках? Подпишитесь на email рассылку:
Вы сможете отписаться в любой момент!

