Экономика Сталина. Катасонов В.Ю.

Код товара: 4140218
300.00 руб.
RUB
В наличии
Доставим в любой уголок мира.

Оплачивайте покупки при получении.

Любые ситуации разрешаются в пользу покупателей.

Новое — это, как известно, хорошо забытое старое, а извлекать уроки из прошлого и брать оттуда всё самое лучшее — привилегия мыслящих людей. Внимательное изучение сталинской экономики может помочь современным экономистам создать универсальную экономическую модель для современной России.
В чём заключаются основные признаки сталинской экономики? Какова главная причина разрушения сталинской экономики? Что такое советское "экономическое чудо"? В чём суть планового характера экономики? В чём преимущества корпоративного подхода к экономике? От чего зависела эффективность функционирования сталинской экономики? Можем ли мы вернуться к сталинской экономике? Когда начался демонтаж сталинской экономики? Когда в СССР возникла подпольная экономика? В чём заключалось положительное воздействие индустриализации на внешнеторговый баланс СССР? Откуда Сталин брал валюту на индустриализацию? Что такое "Операция "Эрмитаж"? Что такое государственная монополия внешней торговли? В чём суть денежно-кредитной системы сталинской экономики? Кому принадлежала центральная роль в сталинской денежно-кредитной системе? Каковы позиции государства в банковском секторе страны сегодня? Что было сделано для поднятия престижа советского рубля в 1950 году? Какие формы собственности были в СССР? Когда произошло сращивание теневого капитала и партийно-государственного аппарата? Что такое валютные клиринги?
Книга написана доступным языком, поэтому даже люди, плохо разбирающиеся в экономических законах, смогут восполнить пробел в своих знаниях и почерпнуть много полезной информации.

Вас также может заинтересовать: