Гордость и предубеждение. Джейн Остен

Код товара: 4140447
200.00 руб.
RUB
В наличии
Доставим в любой уголок мира.

Оплачивайте покупки при получении.

Любые ситуации разрешаются в пользу покупателей.

Свой самый знаменитый роман Джейн Остен написала, когда ей был 21 год. Молодая девушка сумела проникновенно и метко передать атмосферу, описать характеры персонажей, вдохнуть в героев душу и любовь. Тем не менее, произведение увидело свет только через 15 лет, после того как писательница тщательно переработала своё детище, подвергла его жёсткой редактуре и сделала ещё более совершенным.
Роман Остен погружает читателей в мир человеческих чувств, отношений, мелодраматических коллизий, удивительных событий. Несмотря на то, что действие происходит в английской провинции на рубеже
XIX и XX веков, книга воспринимается невероятно свежо и актуально. Все типажи узнаваемы, и, наверняка многие узнают себя или своих друзей и знакомых и в девочках из семьи Беннет, и в мистере Дарси, и в других героях занимательной истории.
Сама Джейн Остен признавалась, что роман вышел слишком солнечным и искрящимся, тогда как она хотела, чтобы он был более строгим и серьёзным. Но благодарные читатели восприняли книгу на "ура" и число поклонников этого произведения растёт с каждым годом.