Иерусалимский храм. Катасонов В.Ю.

Код товара: 4140449
300.00 руб.
RUB
В наличии
Доставим в любой уголок мира.

Оплачивайте покупки при получении.

Любые ситуации разрешаются в пользу покупателей.

Иерусалимский храм. Катасонов В. Ю.
История Иерусалимского храма — это история и еврейского народа, и всего человечества. Он не только имел большое значение как средоточие религиозной жизни, но и выполнял также функции финансового центра. Изучение этой стороны интересно в плане более глубокого понимания сцены изгнания торговцев и менял из храма и других сюжетов, описанных в Евангелиях.
Что представляла собой религиозная жизнь евреев Израильского царства? Когда случился наиболее крутой "разворот" еврейской истории? Когда произошло первое крупное ограбление Иерусалимского храма? Какие сокровища хранились в храме? Какие основные финансовые функции выполнял храм? Когда начался кризис еврейской национальной государственности? Где хранилась храмовая казна? За счет чего пополнялась храмовая казна? Каким образом удалось организовать эффективный сбор храмового налога? Что из себя представляли две составные части еврейского народа после вавилонского пленения? Чем был обусловлен интерес к иудаизму со -стороны инородцев и иноверцев? Что являлось важной составляющей финансовой реформы императора Августа? В чём сходство в -поведении Понтия Пилата и современных политиков? В чём заключался бизнес Иерусалимского храма? Что стало с богатствами Иерусалимского храма? В чём заключается главная целевая установка Талмуда?
Автор убедительно, при помощи ярких примеров, доказывает, что за две тысячи лет человеческой истории устройство национальных и -международной финансовых систем не претерпело радикальных изменений.

Вас также может заинтересовать: