Дистанционное консультирование людей, переживающих различные кризисные ситуации. Савинков С.Н.

Код товара: 4140645
1 959.00 руб.
RUB
В наличии
Доставим в любой уголок мира.

Оплачивайте покупки при получении.

Любые ситуации разрешаются в пользу покупателей.

В последние годы дистанционные формы взаимодействия людей приобретают большое значение. Развитие современных технологий значительно расширило возможности специалистов в области оказания дистанционной психологической помощи. Данное пособие разработано на основе анализа многолетнего опыта работы специалистов психологической службы МЧС России как по телефону экстренной психологической помощи МЧС России, так и на сайте Интернет-службы экстренной психологической помощи МЧС России.
Методическое пособие содержит рекомендации по проведению психологических консультаций в формате телефонного консультирования, а также в формате обмена текстами, - однократной психологической консультации и асинхронного психологического консультирования. В пособии рассматриваются особенности моделей построения консультации в соответствии с форматом, а также особенности консультирования по отдельным проблемам.
Методическое пособие предназначено для использования специалистами психологической службы МЧС России в условиях дистанционной работы, а также может применяться психологами при проведении дистанционных психологических консультаций.