Информационная безопасность. Национальные стандарты Российской Федерации. 3-е изд. Учебное пособие. Родичев Ю.А.

Код товара: 4140647
3 850.00 руб.
RUB
В наличии
Доставим в любой уголок мира.

Оплачивайте покупки при получении.

Любые ситуации разрешаются в пользу покупателей.

В учебном пособии рассмотрено более 300 действующих открытых документов национальной системы стандартизации Российской Федерации, включая международные и межгосударственные стандарты в области информационной безопасности по состоянию на начало 2023 года. Приведен список нормативных документов регуляторов по защите объектов критической информационной инфраструктуры, информационных систем персональных данных, АСУ ТП.

Учебное пособие предназначено для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальностям в области информационной безопасности, слушателей курсов повышения квалификации по проблемам защиты информации, а также специалистов и руководителей в области разработки и эксплуатации информационно-телекоммуникационных систем и обеспечения информационной безопасности.

Рекомендовано к изданию редакционно-издательским советом федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева" в качестве учебного пособия для студентов, обучающихся по программам высшего образования укрупненной группы специальностей и направлений подготовки 10.00.00 "Информационная безопасность".