Битва за Украину. Савельев А.Н.

Код товара: 4140737
Доставим в любой уголок мира.

Оплачивайте покупки при получении.

Любые ситуации разрешаются в пользу покупателей.

Битва за Украину. Савельев А. Н.
В новой книге государственный и политический деятель, ученый и публицист Андрей Савельев на основе фактического материала, собственных исследований, практической работы, проведенной автором в течение последних 30 лет, дает объективную оценку глобальному Украинскому кризису. Кто превращал русских в украинцев? Что и как делала российская дипломатия на протяжении десятилетий? Как работали российские неправительственные организации на Украине?
Разъединить малороссов и великороссов не удалось ни австро-венгерским, ни большевистским, ни нацистским стратегам. Но так получилось, что братья, рожденные одними и теми же предками, вступили в вооруженный конфликт между собой. Они не сами все это придумали – им помогли олигархические группировки, чьи связи остались неразрывными, даже когда тяжелая артиллерия и авиация крушили беззащитные города Донбасса.
Урок для политиков следующих поколений, опыт отношений РФ с НАТО, попытки если не интегрироваться, то прислониться к заведомо антироссийскому альянсу.  Как и полный провал дипломатии и разведки – эти службы перестали возглавлять деятельные профессионалы, аналитика переместилась в какие-то другие сферы, и теперь всё, что происходит между Россией и Украиной, – как будто какая-то внезапность, которую нельзя было заранее изучить и уберечь правящие круги от грубейших ошибок.
Беспристрастный взгляд автора, его экспертные оценки будут интересны читателям самого разного возраста и образовательного уровня, которые не равнодушны к судьбе некогда братского славянского народа, втянутого не по своей воле в губительное противостояние с Россией.