Революция разума. 300 лет борьбы за ум. Любжин А.И.
1 250.00
руб.
RUB
|
В наличии |
|
Революция разума. 300 лет борьбы за ум. Любжин А. И.
Легко ли современному человеку представить себе старую школу времен Московской Руси или Российской империи? Совсем не легко, ведь все мы — выпускники школы советской или постсоветской, а ее отличительным признаком является то, что она единая. Ничего подобного до эпохи СССР не было. Тогда наблюдалась великая пестрота школ, они возникали из потребностей различных сословий, приноравливались к разного рода талантам и способностям и никакого единства не имели даже на организационном уровне. Была ли педагогическая логика в подобной структуре? Какие результаты показывали выпускники школ тех эпох?
Автор данной книги Алексей Игоревич Любжин, доктор филологических наук, сотрудник Отдела редких книг и рукописей Научной библиотеки МГУ им. М. В. Ломоносова предлагает проследить процесс становления и развития системы образования в России в период с XVII до XX века. Для чего это нужно современному человеку?
Комплексное изучение опыта предыдущих поколений дает нам возможность взять все самое лучшее и помогает избежать ошибок при реформировании школы сегодняшнего дня.
Характеристики Революция разума. 300 лет борьбы за ум. Любжин А.И.
Тип товара | Книга |
ISBN | 978-5-907862-69-2 |
Автор | Любжин Алексей Игоревич |
Издательство | Издательский дом Тион |
Год издания | 2025 |
Количество страниц | 224 |
Переплет | Твёрдый |
Возрастные ограничения | 16+ |
Язык издания | Русский |
Вес | 0,286 |
Формат издания | 145х215 мм |
Подписка на обновления
Хотите оперативно узнавать о новых встречах, книжных новинках и скидках? Подпишитесь на email рассылку:
Вы сможете отписаться в любой момент!