Жандармские судьбы. Записки генерала трех ведомств. Михайлов А.Г.

Код товара: 4144113
640.00 руб.
RUB
В наличии
Доставим в любой уголок мира.

Оплачивайте покупки при получении.

Любые ситуации разрешаются в пользу покупателей.

Жандармские судьбы. Записки генерала трех ведомств. Михайлов А. Г.
Книга "Жандармские судьбы" состоит из биографических статей, посвященных известным историческим личностям, противоречивым, но оставившим значительный след в истории российских спецслужб. Александр Бенкендорф, Сергей Зубатов и Владимир Джунковский… Люди своего времени, по-своему понимавшие свою роль в защите Отечества. Они очень непохожи друг на друга, как не похоже время, в котором они жили и работали. Но их объединяло одно - верность Родине, высокое чувство патриотизма и гражданственности
Автор - бывший генерал спецслужб - не пытался проводить историческое исследование. Он, как созерцатель, беспристрастно разбирает и жизнь, и деятельность героев в контексте времени, как профессионал пытается протянуть ниточку логики между разными временами и условиями, в которых работали его предшественники, "жандармским взглядом" и без политизации посмотреть на исторические события разных эпох.
Особый интерес в книге вызывают документы для понимания сверхзадачи, которую ставили перед собой руководители жандармерии и охранного отделения, защищая Родину и престол, а также психологии и политических воззрений их противников.