Языческая цивилизация балтийских славян. Верования, обряды и святилица. Чистяков М.Н.

Код товара: 1130614
635.00 руб.
RUB
В наличии
Доставим в любой уголок мира.

Оплачивайте покупки при получении.

Любые ситуации разрешаются в пользу покупателей.

Книга "Языческая цивилизация балтийских славян. Верования, обряды и святилища" посвящена истории мощных племенных союзов руян, лютичей, ободритов и поморян, некогда занимавших земли современных европейских государств Германии и Польши. Эта книга является первой из задуманной серии книг о балтийских славянах.
Она передаёт особенный дух того времени, даёт возможность познать великую и глубокую культуру, богатый мир древних пращуров и задуматься: а как же жили балтийские славяне? Как боролись и отстаивали свое наследие? Почему эта цивилизация исчезла с карты Европы?
Обращаясь к истории и традиции славян, мы получаем возможность познать глубинные истоки нашей национальной славянской культуры, сохранить нити памяти и животворные связи нашего народа не только с прошлым, но и с будущим.
Эта книга о великой цивилизации, канувшей в бездну. Гордая история балтийских славян стала легендой, сказкой, а иногда и небылью. Сияющая её культура забыта потомками.
Сведения о верованиях, обрядах и святилищах балтийских славян взяты из многочисленных средневековых исторических источников, таких как: "Деяния архиепископов Гамбургской церкви" Адама Бременского, "Деяния саксов" Видукинда Корвейского, "Славянская хроника" Гельмольда, "Деяния данов" Саксона Грамматика, "Хроника" Титмара Мерзебургского, "Житие Оттона, епископа Бамбергского" в авторстве монаха Прифлингенского, Херборда и Эбона.
Книга богато проиллюстрирована профессиональным художником Андреем Гусельниковым и студентами факультета дизайна Современного гуманитарного колледжа (г. Балабаново Калужского области). Более половины иллюстраций нарисованы специально для этой книги.