История и теология в евангельских повествованиях. Материалы седьмого совместного симпозиума восточноевропейских и западных исследователей нового завета. Митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев)
700.00
руб.
RUB
|
В наличии |
|
В сборнике представлены материалы Седьмого совместного симпозиума восточноевропейских и западных исследователей Нового Завета, прошедшего в 2016 г. в Москве. Доклады участников симпозиума, объединенные общей темой "История и теология в евангельских повествованиях", связаны с широким кругом вопросов. В отдельных разделах сборника представлены статьи, посвященные историко-филологическим исследованиям каждого из четырех Евангелий, контексту новозаветных текстов и истории их интерпретации. Особое место занимают материалы пленарной дискуссии, в ходе которой обсуждался доклад Высокопреосвященнейшего митрополита Волоколамского Илариона "Демифологизация новозаветной науки".
.Издание адресовано всем интересующимся библеистикой и богословием.
Характеристики История и теология в евангельских повествованиях. Материалы седьмого совместного симпозиума восточноевропейских и западных исследователей нового завета. Митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев)
ISBN | 978-5-906960-45-0 |
Автор | Митрополит Иларион (Алфеев) |
Издательство | Познание |
Год издания | 2018 |
Количество страниц | 628 |
Переплет | Твердый |
Возрастные ограничения | 12+ |
Язык издания | Русский |
Вес | 0,850 |
Формат издания | 145х200 мм |