Иудин грех XX съезда (2-е издание)

Код товара: 1121053
Доставим в любой уголок мира.

Оплачивайте покупки при получении.

Любые ситуации разрешаются в пользу покупателей.

ХХ съезд КПСС, на котором Н.С.Хрущёв зачитал "секретный" доклад "О культе личности и его последствиях", стал рубежом в истории советского государства. Эпоха после съезда требует глубокого понимания и переосмысления, в том числе — её психологической подоплёки. А понимание обоих исторических периодов (до и после съезда) — актуальная тема до сих пор.

В книге ВП СССР "Иудин грех XX cъезда" подробно рассмотрен доклад Хрущёва и обстоятельства его возникновения, что помогает понять истинные цели и мотивы его авторов. Изложен механизм возникновения культов личности и отношение Сталина к этому явлению. На основе документальных источников и воспоминаний современников представлен ответ на вопрос: каким же был Сталин как личность и как управленец? Взгляд на власть в СССР, как борьбу четырёх групп: большевиков, "идейных" марксистов, масонов и бюрократии, позволяет разобраться в обстоятельствах массовых репрессий 1930-х годов — главного обвинения в адрес Сталина.

Однажды Сталин сказал, что после его смерти на его могилу нанесут много мусора, однако ветер истории его развеет. И теперь мы можем убедиться в его глубокой проницательности.